ИСТОЧНИКИ ИЗЛУЧЕНИЯ ПОРТАТИВНЫЕ FHS2D02, FHS2D03
Излучатели FHS2D02 и FHS2D03 - портативные приборы для тестирования оптического волокна. Представляют собой источники оптического излучения на SM и MM диапазоны длин волн соответственно. Позволяет с высокой стабильностью и точностью получать в оптическом волокне сигнал определенной мощности и в непрерывным и модулированном режимах. Присутствует функция добавления меток в поток излучения и регулировка излучаемой мощности. В сочетании с измерителями оптической мощности позволяют эффективно осуществлять ремонт и контроль характеристик при эксплуатации волоконно-оптических линий связи.
Особенностью прибора является возможность передавать идентифицирующий цифровой зашифрованный протокол вместе с излучением, что позволяет совместимым приборам (например, серии FHP2) автоматически использовать правильные параметры калибровки. Эта возможность устраняет необходимость связи между персоналом и уменьшает вероятность возникновения ошибки.

Ключевые моменты

  • Компактное ударопрочное исполнение;
  • Оптический порт обеспечивает стабильную лазерную мощность на двух длинах волн;
  • Имеет два режима работы: непрерывный (CW) и импульсный с различной частотой модуляции (270,1K,2K Гц);
  • Длины волн на выходе 1310 и 1550 (или 850 и 1300) нм;
  • Возможность регулировки выходной мощности +/- 3дБ
  • В комплекте: сумка, сменные адаптеры SC и ST, отвертка., З/У;
  • Индикация разряда аккумулятора;
  • ВОзможность использования батареек АА;
  • Автовыключение, подсветка;

Характеристики

Параметр FHS2D02 FHS2D03
Длина волны на выходе 1310 и 1550 850 и 1300
Тип лазера LD LD
Стабильность выходных параметров * Кратковременная (15 минут): <±0.05dB 1310nm, 1550nm 
Длительная (8 часов): <±0.1dB 1310nm, 1550nm
Кратковременная (15 минут): ±0/1dB 850 и 1300 
Длительная (8 часов): ±0.2dB 850 и 1300
Центральная длина волны 1310±20nm и 1550±20nm 850±10nm и 1300±20nm
Ширина спектра 5nm 5nm
Коннектор FC/PC, SC/PC, ST/PC взаимозаменяемые коннекторы (APC предоставляется во время заказа) FC/PC, SC/PC, ST/PC взаимозаменяемые коннекторы (APC предоставляется во время заказа)
Частота модулированного сигнала (Гц) 270,1K,2K 270,1K,2K
Выходная мощность -5dBm -5dBm
Регулируемый диапазон 3dB, 0.1dB/step 3dB, 0.1dB/step
Автовыключение да да
Подсветка да да
Рабочая температура от -10 до +50oC от -10 до +50oC
Температура хранения от -20 до +70oC от -20 до +70oC
Источник питания 2 батарейки Ni-MN типа АА (2500mAh) 2 батарейки Ni-MN типа АА (2500mAh)
Размеры Д х Ш х В (мм) 160*76*45 160*76*45
Вес (гр) 270 270

 


закрыть